Андрей Воробьев: Семьи погибших при взрыве газа в Орехово‑Зуеве получат по 1 млн рублей, пострадавших – по 500 тыс

Будут отремонтированы все 80 квартир, сделан качественный ремонт, поставлено новое газовое оборудование


Читайте нас в: Google Новости

Семьи погибших при взрыве газа в Орехово-Зуеве получат по 1 млн рублей, пострадавших – по 500 тысяч. Об этом губернатор Андрей Воробьёв сообщил жителям дома №31 на ул. Гагарина, где в субботу произошло происшествие. В результате взрыва газовой колонки, обрушились верхние этажи 2-го подъезда.

«К сожалению, трёх человек невозможно вернуть, поэтому семьям погибших будет выплачено по 1 млн рублей. Ещё четыре человека получили достаточно серьезные ранения, они сейчас находятся в МОНИКИ, клиниках Рошаля и Москвы. Все пострадавшие получат по 500 тыс рублей», – сказал губернатор.

Кроме того, в качестве первой помощи каждому жильцу будет выплачено по 30 тыс рублей, а одиноко проживающим – по 50 тыс.

В доме №31 сейчас зарегистрировано 158 человек. Жильцы 3-го и 4-го подъездов смогут вернуться в квартиры в 20-х числах апреля после того, как закончится разбор завалов. 1-й и 2-й подъезды признаны аварийными, но подлежат восстановлению.

«Из Фонда капитального ремонта будет выделена сумма, которая позволит за 6 месяцев полностью восстановить 1-й и 2-й подъезды. Будут отремонтированы все 80 квартир, сделан качественный ремонт, поставлено новое газовое оборудование. Соответственно, в октябре жители смогут вернуться свои квартиры, - сказал #АндрейВоробьев. - До октября жителям первых двух подъездов будет предложено бесплатное проживание в санатории или гостинице. Мы выплатим порядка 100 тыс рублей на каждого члена семьи, и 120 тыс – на каждого одиноко проживающего».

Губернатор поручил ежемесячно проводить селекторные совещания по ходу восстановления 1-го и 2-го подъездов.

Автор: admin

Полная версия